Одесситка завоевала «золото» в престижном турнире по карате в Марокко

Одесская спортсменка Анжелика Терлюга стала победительницей престижного международного турнира по карате Karate1 Premier League, финал которого 21 апреля состоялся в Марокко. Об этом сообщили в пресс-службе одесской мэрии.

«В финальном бою с Цзю-Юн Вэнь из китайского Тайбэя Анжелика отыгрывалась, сравняла счет (2:2), а за 9 секунд до конца поединка нанесла удар, который принес ей перевес в очках (5:2) и победу», – прокомментировали в муниципалитете.

Терлюга выступала в категории до 55 кг. Вместе с ней в турнире участвовали еще двое украинцев, они завоевали две золотых и одну серебряную медаль.

Отметим, это не первая победа Анжелики Терлюги: в сентябре 2018 она завоевала первое место на престижном турнире серии Karate 1 Premier League в Германии, а в феврале этого же года стала лидером мирового рейтинга по каратэ.

источник: pushkinska.net